...

Ханлар Велиев: В сфере борьбы с коррупцией завершено и направлено в суды 61 уголовное дело в отношении 76 лиц

Общество Материалы 26 июля 2016 16:16 (UTC +04:00)
В военных соединениях, предусмотренных законодательством Азербайджана, в первом полугодии 2016 года был зафиксирован незначительный рост преступлений
Ханлар Велиев: В сфере борьбы с коррупцией завершено и направлено в суды 61 уголовное дело в отношении 76 лиц

БАКУ /Trend/ - В военных соединениях, предусмотренных законодательством Азербайджана, в первом полугодии 2016 года был зафиксирован незначительный рост преступлений, сказал во вторник военный прокурор генерал-лейтенант юстиции Ханлар Велиев на расширенном заседании коллегии с участием руководящего состава Военной прокуратуры, прокуроров Нахчыванской АР и территориальных военных прокуроров, посвященном работе, проделанной в первом полугодии 2016 года и предстоящим задачам, сообщили Trend в пресс-службе Военной прокуратуры.

Было подчеркнуто, что в рамках решения Милли Меджлиса (парламента) от 20 мая 2016 года "Об объявлении амнистии в связи с 28 мая - Днем Республики", инициированного президентом Фонда Гейдара Алиева, депутатом парламента Мехрибан Алиевой, акт амнистии был применен в отношении 38 военнослужащих.

По его словам, в сфере борьбы с коррупцией было завершено следствие и направлено в суды на рассмотрение 61 уголовное дело в отношении 76 лиц.

По словам Велиева, в первом полугодии органы военной прокуратуры завершили следствие по ряду уголовных дел, возбужденных в связи с присвоением государственного имущества в крупном размере, и виновные были привлечены к уголовной ответственности. 83,2 процента материального ущерба, нанесенного юридическим и физическим лицам, было полностью возмещено в ходе следствия.

За шесть месяцев текущего года были арестованы и переданы следствию 25 человек, находившиеся в розыске. В следственных органах было проведено 72 проверки по исполнению законов, в результате чего выявлены 935 правонарушений, предупреждены 120 человек, возбуждено 11 уголовных дел.

К дисциплинарной ответственности были привлечены 207 человек. За указанный период не было зафиксировано фактов самовольного оставления воинских частей или места службы.

В первом полугодии военная прокуратура раскрыла 99,6 процента преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей