...

Посольство России прояснило ситуацию с задержанным в Баку гражданином РФ

Общество Материалы 5 августа 2016 17:04 (UTC +04:00)
Гражданин России М.В.Уелданов задержан за незаконный оборот наркотиков, других обвинений ему не предъявлено
Посольство России прояснило ситуацию с задержанным в Баку гражданином РФ

БАКУ /Trend/ - Гражданин России М.В.Уелданов задержан за незаконный оборот наркотиков, других обвинений ему не предъявлено.

Об этом Trend в пятницу сообщили в посольстве России в Азербайджане, комментируя ситуацию с задержанием гражданина России Уелданова, который якобы является армянином по фамилии Галустян.

"К настоящему времени посольство получило от азербайджанских властей необходимую информацию. Сотрудник посольства имел встречу с Уелдановым", - отметили в посольстве.

Как сообщили Trend в посольстве, в настоящее время в отношении Уелданова ведутся следственные действия.

"Его права как подследственного соблюдаются. Ситуация находится в правовом поле. Задержанный действительно является армянином по национальности. Никакого влияния этого фактора на ход расследования посольство не отмечает", - сказали в посольстве.

"Посольство выражает надежду, что дело Уелданова будет рассмотрено в полном соответствии с законодательством Азербайджана и действующими российско-азербайджанскими соглашениями", - сказали в диппредставительстве.

Ранее стало известно о том, что в начале июня в Азербайджане по обвинению по статье 234.4.3 УК – незаконное приобретение, производство, хранение и распространение наркотических средств в крупном размере - был задержан российский гражданин армянского происхождения Марат Уелданов.

Тэги:
Лента

Лента новостей