...

Защита настаивает на невиновности экс-капитана ФК "Габала"

Общество Материалы 12 августа 2016 15:58 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в пятницу была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова, арестованного в связи с убийством журналиста Расима Алиева
Защита настаивает на невиновности экс-капитана ФК "Габала"

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в пятницу была рассмотрена апелляционная жалоба бывшего капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова, арестованного в связи с убийством журналиста Расима Алиева.

Гусейнов дал показания на процессе. Затем его адвокат Адам Мамедов попросил оправдать подзащитного.

Очередное заседание суда назначено на 19 августа.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126.3 УК АР.

В отношении Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5, Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов - к девяти годам лишения свободы каждый.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Гусейнову было предъявлено обвинение по статьям 307.1 и 307.2 УК АР, и он был арестован. Дело Гусейнова было направлено в Сабаильский районный суд.

31 мая 2016 года решением Сабаильского районного суда Джавид Гусенов был приговорен к четырем годам лишения свободы.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей