...

Эпизоотическая ситуация стабильна - минсельхоз

Общество Материалы 18 августа 2016 22:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане наблюдается стабильное эпизоотическое состояние в связи с болезнью ящур, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства
Эпизоотическая ситуация стабильна - минсельхоз

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане наблюдается стабильное эпизоотическое состояние в связи с болезнью ящур, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства.

Была распространена безосновательная информация о заболевании ящуром и гибели крупнорогатого скота в Бардинском районе, также о качестве применяемых профилактических вакцинационных средств. В связи с эти, государственная служба ветеринарного надзора при министерстве сельского хозяйства  сообщает, что в 2016 году, по утвержденному минсельхозом "плану эпизоотических мероприятий" были проведены соответствующие меры среди крупного и мелкого рогатого скота, в том числе были осуществлены мероприятия по вакцинации против ящура. После проведенных вакцинаций среди животных не регистрировались никаких случаев усложнения и гибели в связи с ящуром.

Все приобретенные вакцины имеют международный стандарт качества. Также при импортировании этих вакцин, их качество проверяется в соответствующих лабораториях научно-исследовательского института ветеринарии.

Служба ветеринарного надзора при минсельхозяйства заявляет, что эпизоотическая ситуация по острым инфекционным заболеваниям стабильна, и ведется контроль над ней.

 

Тэги:
Лента

Лента новостей