...

Азербайджан является популярным пунктом назначения для туристов из стран Залива – Arabian Gazette

Общество Материалы 23 августа 2016 15:17 (UTC +04:00)
Благодаря недавнему облегчению процедуры получения виз в Азербайджане произошло тридцатикратное увеличение числа гостей из ОАЭ и стран Персидского Залива,
Азербайджан является популярным пунктом назначения для туристов из стран Залива – Arabian Gazette

БАКУ /Trend/ - Благодаря недавнему облегчению процедуры получения виз в Азербайджане произошло тридцатикратное увеличение числа гостей из ОАЭ и стран Персидского Залива, пишет во вторник эмиратское издание Arabian Gazette.

Учитывая прекрасный климат страны, культуру, кухню, природу, достопримечательности, и разнообразие, произошел закономерный быстрый рост туристического потока из арабских стран в Азербайджан, включая наиболее востребованные направления - Баку, Габала, Губа, Нафталан, Шахдаг и Исмаиллы.

"Это подтверждает тот факт, что Азербайджан является одним из приоритетных направлений для туристов из ОАЭ и других стран Персидского залива. Многие жители арабских стран готовы приехать в Азербайджан, и этот фактор стимулирует рост туристического потенциала страны. Наша страна продолжает совершенствовать и развивать потенциал в отельном бизнесе и рекреационную инфраструктуру", - отметил министр культуры и туризма Азербайджана Абульфаз Гараев, сообщает издание.

Самым посещаемым регионом в стране, стала столица Азербайджана – Баку, где зафиксирован наиболее высокий рост посещений туристов из стран Персидского залива. Другими интересными направлениями являются Габала и Нафталан, далее следуют Шахдаг, Губа, Исмаиллы, Гах и Загаталы.

Для любителей шахмат интересна информация, что Азербайджан станет местом проведения 42-й Всемирной шахматной олимпиады в сентябре 2016 года, говорится в статье.

(Автор: Эльмира Таривердиева. Редактор: Хазар Ахундов)

 

Тэги:
Лента

Лента новостей