...

На процессе по делу экс-главы Межбанка Азербайджана зачитаны показания не явившихся в суд свидетелей

Общество Материалы 19 сентября 2016 15:11 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек.
На процессе по делу экс-главы Межбанка Азербайджана зачитаны показания не явившихся в суд свидетелей

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в понедельник состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек.

На процессе судья напомнил о том, что ранее было вынесено решение о принудительном приводе свидетелей, однако в суд поступил документ, подтверждающий их нахождение за границей.

Адвокат Агиль Лаиджов продолжил настаивать на приводе свидетелей, он отметил, что эти шесть свидетелей должны быть приведены в суд и подтвердить свои показания, данные следствию.

Важность их показаний подчеркнул также и адвокат Азер Тагиев.

Судья сказал, что ввиду того, что свидетели находятся за границей, они не могут явиться в суд. Поэтому суд принял решение о зачитывании свидетельских показаний из материалов дела.

Помимо этого сегодня начался процесс исследования некоторых документов, в связи с чем, эти документы тоже были зачитаны.

После перерыва адвокат одного из обвиняемых – Ибрагима Гусейнова, Азер Тагиев и адвокат Джахангира Гаджиева Агиль Лаиджов не принялиу участие в процессе.

Судья сказал, что в связи с этим в Коллегию адвокатов будет направлена жалоба.

Очередной судебный процесс назначен на 21 сентября.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.

Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор:Самир Али. Текст: Талех Агавердиев Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей