...

Адвокат экс-главы Межбанка Азербайджана выступил с речью в его защиту

Общество Материалы 3 октября 2016 14:44 (UTC +04:00)
Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек.
Адвокат экс-главы Межбанка Азербайджана выступил с речью в его защиту

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Бакинском суде по тяжким преступлениям был продолжен судебный процесс по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек, сообщает в понедельник Trend.

На процессе адвокат Джахангира Гаджиева Фахреддин Мехтиев выступил с защитной речью, попросив помилования для своего подзащитного.

На процессе также в качестве пострадавшего выступил представитель ЗАО Aqrar Kredit. Он потребовал, чтобы с обвиняемых было удержано 7 миллионов 624 тыс. манатов.

Процесс продолжается.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.

Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей