...

Экс-глава Межбанка Азербайджана попросил отсрочки у суда

Общество Материалы 5 октября 2016 16:01 (UTC +04:00)
В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана
Экс-глава Межбанка Азербайджана попросил отсрочки у суда

БАКУ /Trend/ - В Бакинском суде по тяжким преступлениям в среду состоялось очередное заседание по уголовному делу экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева и арестованных вместе с ним семи человек.

Выражая отношение к выступлению одного из адвокатов - Азера Тагиева, гособвинитель Фарид Нагиев отметил, что хоть и было сказано, что отсутствуют доказательства по факту присвоения, однако в материалах уголовного дела имеются факты использования членами семьи Джахангира Гаджиева в отелях, брендовых магазинах, оздоровительных центрах в зарубежных странах безлимитных кредитных карт.

"Супруге Джахангира Гаджиева неоднократно были выделены кредиты на крупную сумму без предъявления последней какого-либо бизнес-плана. Однако другим клиентам банка так кредиты не выдаются", - сказал прокурор.

Затем на заседании с последним словом выступили обвиняемые лица - Кянан Оруджев, Анар Султанов, Мамед Джахангиров, Юсиф Алекперов и Ильгар Абдуллаев. Они не признали своей вины, сказав, что лишь исполняли решения кредитной комиссии и указания руководства. Обвиняемые Джахангир Гаджиев и Ибрагим Гусейнов попросили у суда неделю для подготовки последнего слова, на что суд возразил, что неделя - это много.

Очередное заседание суда назначено на 10 октября.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку.

Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей