...

Заметно активизировались оползневые зоны в Баку

Общество Материалы 5 октября 2016 15:34 (UTC +04:00)
Проливные дожди активизировали оползневые зоны Баку: такие процессы наблюдаются в Зыхском оползневом массиве, а также в Гюнешли, Масазыре и на Бадамдарском склоне.
Заметно активизировались оползневые зоны в Баку

БАКУ /Trend/ - Непрекращающиеся проливные дожди заметно активизировали оползневые зоны, сказал в среду Trend заместитель директора Института географии Национальной академии наук Азербайджана (НАНА) Эльбрус Ализаде.

По его словам, такие зоны активизировались в Шамахинском, Агсуинском и Исмаиллинском районах, в т.ч., на трассах Гобустан-Шамахы, Шамахы-Агсу, Муганлы-Исмаиллы, Гусарском и Губинском районах, в частности, в низине реки Вельвелечай Губинского района и близлежащих территориях, а также вблизи дороги Губа-Хыналыг.

«Активизация оползневых зон также наблюдается в Лянкяранском, Лерикском и частично Ярдымлинском районах, на территории Гедабекского и Дашкесанского районов и частично на Лянкяран-Лерикской дороге», - сказал Ализаде.

Что касается активизации оползневых зон в Баку, то замдиректора института отметил, что наиболее часто такие процессы наблюдаются в Зыхском оползневом массиве. Этот же процесс отчетливо проявляется в Гюнешли, Масазыре и на Бадамдарском склоне.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей