...

В Баку стартует 10-ая Международная образовательная выставка (ФОТО)

Общество Материалы 6 октября 2016 14:45 (UTC +04:00)
Завтра в Бакинском Экспо-центре начнет работу 10-ая Международная образовательная выставка.
В Баку стартует 10-ая Международная образовательная выставка (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В Бакинском Экспо-центре завтра начинает работу 10-ая Международная образовательная выставка. Выставка завершится девятого октября.

В связи с этим, организатор выставки - компания Caspian Event Organisers - провела пресс-конференцию в конференц-зале Агентства международной информации Trend.

Заведующий сектором министерства образования по связям с общественностью Джасарат Валехов сказал, что эта выставка - единственное мероприятие, которое организуется при поддержке и участии министерства. Посетителям выставки будут представлены программы бакалавриата, магистратуры, докторантуры, второго образования и образования по программе MBA, а также программы курсов иностранных языков для делового общения, программы практики и тренингов.

Валехов отметил, что посетители выставки будут иметь возможность общения с представителями ведущих вузов, и обсудят подробности процесса приема в эти высшие учебные заведения, сроки сдачи документов, оплату за обучение и другие интересующие их вопросы.

Исполнительный директор компании Caspian Event Organisers Бахруз Хидаятзаде сказал, что в ходе проводимой в этом году образовательной выставке представители вузов, колледжей и других образовательных учреждений Азербайджана, Германии, Латвии, Литвы, Польши, Венгрии, Иордании ознакомят посетителей выставки с программами образования в представляемых ими учреждениях. Национальные стенды на выставке представят Польша (Go Poland), Литва (Study in Lithuania) и Турция (Study in Turkey).

По его словам, среди представленных на форуме учебных заведений Азербайджана, можно назвать Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности, Азербайджанский технический университет, Азербайджанский государственный экономический университет, Бакинский университет бизнеса, Азербайджанский университет архитектуры и строительства, Азербайджанский технологический университет, Гянджинский государственный университет. Также программы обучения за рубежом представят компании EduGuide Azerbaijan и CELT Colleges.

В целом в выставке примут участие 118 образовательных учреждений из 14 стран.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей