...

Экс-глава МНБ Нахчыванской АР просит перевести его в Баку

Общество Материалы 10 октября 2016 18:23 (UTC +04:00)
Арестованный экс-министр нацбезопасности Нахчыванской АР Вели Алескеров хочет перевестись из исправительного учреждения в Нахчыване в Баку
Экс-глава МНБ Нахчыванской АР просит перевести его в Баку

БАКУ /Trend/ - Арестованный экс-министр нацбезопасности Нахчыванской АР Вели Алескеров хочет перевестись из исправительного учреждения в Нахчыване в Баку, сказал Trend в понедельник его адвокат Вугар Хасаев.

По его словам, в связи с этим Алескеров уже обратился в соответствующие структуры.

"Согласно законодательству, Алескеров может быть переведен в Баку. Для этого мы обратились в министерство юстиции, Пенитенциарную службу Нахчывана и другие соответствующие структуры. Однако Пенитенциарная служба Нахчыванской АР посчитала нецелесообразным его перевод в Баку, так как большинство родственников Алескрова проживает в Нахчыване", - сказал адвокат.

Решением Военного суда Нахчывана экс-министр был приговорен к 14 годам лишения свободы. Алескеров обвиняется по статьям 179.3.2 (присвоение или растрата в крупном размере), 308.1 (злоупотребление должностными полномочиями) и 309.1 (превышение должностных полномочий) УК.

На решение суда была подана апелляционная жалоба, однако, Верховный суд Нахчыванской АР оставил в силе решение суда первой инстанции.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей