...

Повысятся ли цены на проезд в бакинском метро?

Общество Материалы 11 октября 2016 17:13 (UTC +04:00)
Принятие на баланс строящихся в текущем году объектов, повышение цен на коммунальные услуги приведет к увеличению расходов Бакметрополитена, что, в свою очередь, может способствовать росту затрат на пассажиропереперевозки.

БАКУ /Trend/ - Принятие на баланс строящихся в текущем году объектов, повышение цен на коммунальные услуги (водоснабжение, электроэнергия) приведет к увеличению расходов Бакметрополитена, что, в свою очередь, может способствовать росту затрат на пассажиропереперевозки, сказал во вторник Trend глава пресс-службы и начальник отдела по связям с общественностью ЗАО «Бакинский метрополитен» Насими Пашаев.

По словам главы пресс-службы, определение тарифа не в компетенции ЗАО «Бакинский метрополитен», вопрос стоимости проезда в бакинском метро находится в компетенции Тарифного совета.

«По итогам 2015 года себестоимость пассажироперевозок фактически составляла 0,54 маната (без учета амортизации – 0,32 маната). «За шесть месяцев 2016 года себестоимость пассажироперевозок несколько снизилась, составив 0, 52 маната»,- отметил Насими Пашаев.

В отчете, обнародованном в прошлом месяце Счетной палатой, затраты на перевозку одного пассажира в Бакинском метрополитене для 2015 года были указаны в размере 0,54 маната.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей