...

Футболист Джавид Гусейнов отпущен на свободу

Общество Материалы 12 октября 2016 17:14 (UTC +04:00)
В Бакинском апелляционном суде в среду была рассмотрена жалоба бывшего капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова
Футболист Джавид Гусейнов отпущен на свободу

БАКУ /Trend/ - В Бакинском апелляционном суде в среду была рассмотрена жалоба бывшего капитана футбольного клуба "Габала" Джавида Гусейнова, арестованного в связи с убийством журналиста Расима Алиева, сообщил Trend его адвокат Адем Мамедов.

Суд принял решение, согласно которому засчитал год и два месяца, которые Гусейнов уже отсидел, и освободил его от оставшейся части наказания.

Житель Баку, сотрудник ann.tv Расим Алиев восьмого августа прошлого года был избит группой лиц на территории поселка Баилово. С многочисленными телесными повреждениями он был доставлен в Клинический медицинский центр, где от полученных травм скончался девятого августа.

Бакинская городская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 126.3 УК АР.

В отношении Эльшана Исмайлова, Джамала Мамедова, Арифа Алиева, Кянана Мадатова и Самира Мустафаева была избрана мера пресечения в виде ареста.

Решением коллегии Бакинского суда по тяжким преступлениям Эльшан Исмайлов был приговорен к 13 годам, Ариф Алиев - к 12,5, Джамал Мамедов - к 11, Самир Мустафаев и Кянан Мадатов - к девяти годам лишения свободы каждый.

Бывший капитан азербайджанского футбольного клуба "Габала" Джавид Гусейнов также был задержан в качестве подозреваемого по делу об убийстве Расима Алиева. Были веские основания считать, что Гусейнов знал о готовящемся его двоюродным братом Эльшаном Исмайловым преступлении и скрыл эту информацию. Гусейнову было предъявлено обвинение по статьям 307.1 и 307.2 УК АР, и он был арестован. Дело Гусейнова было направлено в Сабаильский районный суд.

31 мая 2016 года решением Сабаильского районного суда Джавид Гусейнов был приговорен к четырем годам лишения свободы.

(Автор: Самир Али. Текст:Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей