...

Экс-глава Межбанка Азербайджана подал апелляцию на решение суда

Общество Материалы 28 октября 2016 16:54 (UTC +04:00)
На приговор, вынесенный судом в отношении экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева подана апелляционная жалоба
Экс-глава Межбанка Азербайджана подал апелляцию на решение суда

БАКУ /Trend/ - На приговор, вынесенный судом в отношении экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева, подана апелляционная жалоба, сказал в пятницу Trend его адвокат Фахреддин Мехтиев.

По словам адвоката, апелляционная жалоба, в которой он просит оправдать своего подзащитного, уже представлена в Бакинский апелляционный суд.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил экс-председателя правления Международного банка Азербайджана (МБА) Джахангира Гаджиева к 15 годам лишения свободы.

Другие обвиняемые приговорены к различным срокам: Анар Султанов - к 7,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года, Ильгар Абдуллаев - к 6,5 годам условно (три года испытательного срока), Магомед Джахангиров - к 7,5 годам условно (три года испытательного срока), Кенан Оруджев - к семи годам 23 дням условно (три года испытательного срока), Ибрагим Гусейнов - к восьми годам, Юсиф Алекперов - к 8,5 годам, Азад Джавадов - к 10 годам 11 месяцам лишения свободы.

Джахангир Гаджиев был арестован пятого декабря 2015 года по решению Наримановского районного суда Баку. Срок его ареста трижды продлевался.

Гаджиев и еще семь человек обвиняются по различным статьям Уголовного кодекса Азербайджана, включая присвоение в крупных размерах, злоупотребление должностными полномочиями, мошенничество с причинением крупного ущерба, присвоение или растрату с использованием служебного положения в крупном размере, превышение должностных полномочий, дачу взятки.

(Автор: Самир Али. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей