...

Продлен график работы таможенного пункта на азербайджано-иранской границе

Общество Материалы 28 октября 2016 18:28 (UTC +04:00)
Ежедневный график работы погранично-пропускного пункта (ППП) Шахтахты-Полдешт на азербайджано-иранской границе продлен на два часа и сейчас составляет 12 часов
Продлен график работы таможенного пункта на азербайджано-иранской границе

БАКУ /Trend/ - Ежедневный график работы погранично-пропускного пункта (ППП) Шахтахты-Полдешт на азербайджано-иранской границе продлен на два часа и составляет сейчас 12 часов, сообщили в пятницу в Государственном таможенном комитете (ГТК) Азербайджана.

Как говорится в сообщении, с 29 октября таможенные органы Шахтахты и Полдешт будут работать с 08:30 до 20:30 (время бакинское).

Это нововведение осуществлено согласно меморандуму о сотрудничестве в экономической и культурной сферах, подписанному во время визита председателя Верховного совета Нахчыванской АР в иранскую провинцию Западный Азербайджан.

График работы ППП продлен для удобства граждан, а также повышения внешнего товарооборота.

Новый мост Шахтахты-Полдешт на реке Араз был сдан в 2007 году, в 2009 году был создан современный комплекс для таможенного управления Шахтахты.

Развитие таможенных связей на фоне укрепляющихся из года в год взаимоотношений во всех сферах между Нахчыванской АР и ближайшими областями Ирана дает основание говорить, что в будущем ППП Шахтахты-Полдешт будут работать в полную силу.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей