...

Гурбан Гурбанов – гость Бакинской Высшей школы нефти (ФОТО)

Общество Материалы 31 октября 2016 11:04 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошла встреча с легендарным футболистом
Гурбан Гурбанов – гость Бакинской Высшей школы нефти (ФОТО)

В Бакинской Высшей Школе Нефти (БВШН) прошла встреча с легендарным футболистом, главным тренером прославленной азербайджанской футбольной команды «Карабах» Гурбаном Гурбановым. Открывая встречу, ректор БВШН Эльмар Гасымов тепло приветствовал гостя от имени всего профессорско-преподавательского состава и студентов вуза. Он рассказал об основных вехах спортивной карьеры Гурбана Гурбанова и успехах возглавляемой им команды. Ректор отметил, что и сам является поклонником этого футбольного клуба, название которого дорого каждому азербайджанцу. «Благодаря Гурбану Гурбанову и игрокам клуба, достойно представляющим наш спорт за рубежом, для миллионов людей в Европе и во всем мире само слово “Карабах” становится символом победы», - сказал он.

Известный футболист, являвшийся в свое время лучшим бомбардиром национальной сборной Азербайджана, поблагодарил руководство БВШН за приглашение и рассказал о впечатлениях от посещения школы. Он подчеркнул, что студенты БВШН – прекрасно образованные и талантливые молодые люди, которые благодаря своим знаниям заслужили право учиться в ведущем вузе страны. Гость также отметил, что такие специалисты-инженеры, каких готовит БВШН, сегодня очень нужны для успешного развития нефтегазовой индустрии Азербайджана, и пожелал им успехов в учебе и избранной профессии.

Затем Гурбан Гурбанов ответил на многочисленные вопросы, а авторы самых интересных из них получили в качестве приза футбольный мяч с автографом главного тренера ФК «Карабах». Счастливыми обладателями мячей стали Наргиз Гусейнова, студентка первого курса факультета «Инженерия по автоматизации процессов», Назпери Исфандиярзаде, студентка второго курса факультета «Химическая инженерия», а также Назим Насиров и Газанфар Газанфарли, студенты первого курса этого же факультета.

В конце встречи ректор БВШН Эльмар Гасымов от имени присутствующих тепло поблагодарил почётного гостя и вручил ему плакет на память о посещении БВШН. Гурбан Гурбанов преподнес Эльмару Гасымову памятные спортивные сувениры и подарки. Затем было сделано общее фото на память.

Напомним, что с 2009 года команда регулярно выступает в Лиге Европы УЕФА и три раза выходила в раунд плей-офф. В прошлом году «Карабах» во второй раз в своей истории стал чемпионом Азербайджана и получил право выступить в Лиге чемпионов. Благодаря достижениям клуба в европейских соревнованиях Гурбан Гурбанов считается одним из самых успешных азербайджанских тренеров.

Тэги:
Лента

Лента новостей