...

В Азербайджане сокращается рабочий график для родителей-одиночек

Общество Материалы 16 ноября 2016 15:06 (UTC +04:00)
В Азербайджане будет внедрен сокращенный рабочий день для родителей-одиночек, имеющих детей в возрасте до трех лет
В Азербайджане сокращается рабочий график для родителей-одиночек

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане будет внедрен сокращенный рабочий день для родителей-одиночек, имеющих детей в возрасте до трех лет.

Это отражено в проекте изменений в закон «О сокращенном рабочем графике для отдельных категорий государственных служащих». В среду парламентский комитет по правовой политике и государственному строительству рекомендовал законопроект на рассмотрение Милли Меджлиса.

По действующему законодательству, инвалидам I и II групп, работающим на государственной службе, лицам до 18 лет с ограниченными возможностями здоровья, беременным и женщинам, имеющим детей в возрасте до 1,5 лет, отцам, в одиночку воспитывающим детей в возрасте до 1,5 лет по установленным в законодательстве причинам, а также опекунам, покровителям детей, установлен рабочий график 36 часов в неделю.

В поправках в закон предложено привилегии для «отцов, в одиночку воспитывающим детей в возрасте до 1,5 лет по установленным законодательством причинам» распространять ко всем родителям, в одиночку воспитывающим ребенка до трех лет.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей