...

Магазин белорусских товаров планируется открыть до конца года в городе Гянджа (ФОТО)

Общество Материалы 16 ноября 2016 15:47 (UTC +04:00)
Магазин белорусских товаров планируется открыть до конца нынешнего года в азербайджанском городе Гянджа
Магазин белорусских товаров планируется открыть до конца года в городе Гянджа   (ФОТО)

Магазин белорусских товаров планируется открыть до конца нынешнего года в азербайджанском городе Гянджа. Об этом шла речь в среду на встрече вице-премьера Беларуси Владимира Семашко с азербайджанской делегацией во главе с главой исполнительной власти города Гянджа Эльмаром Велиевым, передает Белта.

Владимир Семашко констатировал, что у Беларуси и Азербайджана есть потенциал для выхода на новый уровень торгово-экономического сотрудничества. Например, Гянджинский автомобильный завод занимается выпуском техники совместно с МАЗ.

"Думаю, что мы должны развиваться дальше, поставлять сельхозтехнику, уже есть определенные планы", - отметил вице-премьер.

Эльмар Велиев рассказал, что делегация Азербайджана в эти дни посетила Гомель, который является побратимом города Гянджа, и Минск. В ближайшее время в Гяндже откроют магазин белорусских товаров, подобные торговые точки уже есть в азербайджанской столице - Баку.

Глава исполнительной власти отметил высокое качество продуктов питания белорусского производства, добавив, что Азербайджан также готов обеспечить поставки востребованной в Беларуси продукции.

Как пояснил журналистам Эльмар Велиев, особый интерес у азербайджанской делегации вызвали предприятия мясо-молочной промышленности, белорусские ноу-хау в сельском хозяйстве, в том числе по обустройству агрогородков.

Помимо этого Гянджинский автомобильный завод рассчитывает совместно с МАЗ расширять линейку техники за счет новых моделей автобусов.

"Наши отношения с Беларусью развиваются во всех сферах - промышленности, сельском хозяйстве, науке и культуре", - констатировал Велиев.

Тэги:
Лента

Лента новостей