...

TASR: V конгресс в Баку – хорошая платформа для обсуждения дальнейших шагов в сфере СМИ

Общество Материалы 16 ноября 2016 16:54 (UTC +04:00)
Пятый Всемирный конгресс новостных агентств, который открылся сегодня в Баку, является очень важным мероприятием
TASR: V конгресс в Баку – хорошая платформа для обсуждения дальнейших шагов в сфере СМИ

БАКУ /Trend/ - Пятый Всемирный конгресс новостных агентств, который открылся сегодня в Баку, является очень важным мероприятием, считает Директор по международным отношениям словацкого информационного агентства TASR Хана Гросу, участвовавшая в конгрессе.

«Мы обсуждаем проблемы современных средств массовой информации, новые вызовы, возможности и дальнейшие шаги для обеспечения более эффективной работы в эпоху социальных сетей»,- сказала в среду Trend Гросу.

По ее словам, V Всемирный конгресс новостных агентств дает хорошую возможность обменяться мнениями и узнать друг друга для обеспечения дальнейшего сотрудничества.

В среду в Центре Гейдара Алиева в Баку открылись V Всемирный конгресс новостных агентств, XVI Генеральная ассамблея Организации информационных агентств стран Азии и Тихого океана (OANA) и XXII заседание Совета руководителей информационных агентств государств СНГ (Информсовета).

На мероприятия, организованные совместно Фондом Гейдара Алиева и АЗЕРТАДЖ, приглашены руководители и представители около 100 новостных агентств, определяющих основные направления информационной политики мира, международные эксперты в области СМИ, должностные лица ООН и ЮНЕСКО, а также представители региональных медиа-структур. В целом из примерно 80 стран в Азербайджан прибыли около 200 руководителей и представителей агентств, а также медиа-эксперты.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей