...

С 1 января вводится новый запрет на импорт лекарств в Азербайджан

Общество Материалы 5 декабря 2016 14:40 (UTC +04:00)
С 1 января будущего года в Азербайджане будет запрещен импорт лекарств, не имеющих аннотации на азербайджанском языке, и лекарственные средства форма которых, не утверждена Экспертным советом по фармакологии и фармакопее минздрава
С 1 января вводится новый запрет на импорт лекарств в Азербайджан

БАКУ /Trend/ - С 1 января будущего года в Азербайджане будет запрещен импорт лекарств, не имеющих аннотации на азербайджанском языке, и лекарственные средства форма которых, не утверждена Экспертным советом по фармакологии и фармакопее минздрава. Об этом в понедельник сказал Trend директор Центра аналитической экспертизы минздрава Мурад Сулейманов.

По словам директора Центра, об этом устно и письменно были неоднократно проинформированы официальные представительства импортеров лекарственных средств и зарубежные предприятия-производители, и пока от них никаких возражений не поступало.

Он подчеркнул, что наличие вкладыша–инструкции по приему лекарств является обязательным и крайне важным моментом, так как содержит всю необходимую информацию о правильном применении лекарственного средства.

Мурад Сулейманов также напомнил, что в соответствии с параграфом 11.2 закона «О лекарственных средствах», вкладыши по использованию лекарственных средств утверждаются минздравом.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей