...

В Азербайджане выделена финансовая помощь еще 10 религиозным общинам (ФОТО)

Общество Материалы 6 декабря 2016 16:07 (UTC +04:00)
В Азербайджане еще 10 религиозным общинам была предоставлена финансовая помощь
В Азербайджане выделена финансовая помощь еще 10 религиозным общинам (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане еще 10 религиозным общинам была предоставлена финансовая помощь, сообщает во вторник в Госкомитет по работе с религиозными структурами.

Согласно сообщению, сегодня в госкомитете состоялось заседание с участием председателей 10 религиозных общин. Первый заместитель председателя госкомитета Саййад Салахлы порекомендовал религиозным общинам, в рамках осуществляемых ими проектов в более широкой форме доводить до общественности национально-духовные ценности, усовершенствовать просветительскую работу на местах. Также первый зампред госкомитета отметил важность предотвращения действий, ведущих к противостоянию между различными религиозными течениями, призвал руководителей общин активней бороться с радикализмом, выступать с позиции общенациональных интересов, а также дал им другие соответствующие рекомендации.

Отметим, что до сих пор Госкомитет по работе с религиозными структурами выделил финансовую помощь 151 религиозной общине, из которых 132 – исламские, 19 – не исламские религиозные общины.

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей