...

Волонтеры в Азербайджане должны проявлять инициативу в различных направлениях - министр

Общество Материалы 9 декабря 2016 15:59 (UTC +04:00)
Деятельность студентов-волонтеров в Азербайджане не должна ограничиваться одним лишь участием в каких-либо международных мероприятиях
Волонтеры в Азербайджане должны проявлять инициативу в различных направлениях - министр

БАКУ /Trend/ - Деятельность студентов-волонтеров в Азербайджане не должна ограничиваться одним лишь участием в каких-либо международных мероприятиях. Об этом в пятницу сказал министр образования Микаил Джаббаров в ходе своего выступления на II Форуме студентов-волонтеров Азербайджана.

По его словам, волонтеры могут инициировать собственные проекты в таких направлениях, как изучение, охрана наследия, памятников Азербайджана, охрана окружающей среды, избавление от вредных привычек, прививание здорового образа жизни и т.д.

«Активное участие азербайджанской молодежи в волонтерском движении очень радует. В различных проведенных в Азербайджане соревнованиях, в особенности на I Европейских играх студенты-волонтеры приняли активное участие. И сегодня в организации многих мероприятий волонтеры играют большую роль», - сказал Джаббаров.

Министр отметил, что умения и знания, грамотность каждого молодого человека, - самое большое достояние общества, государства.

«Чем больше будет развиваться волонтерское движение, тем больше мы сможем использовать энергию молодежи для решения различных проблем, вызовов», - сказал министр.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей