...

Россотрудничество откроет филиал в Азербайджане

Общество Материалы 12 декабря 2016 16:12 (UTC +04:00)
Россотрудничество планирует открыть филиалы в Азербайджане, Армении и Таджикистане
Россотрудничество откроет филиал в Азербайджане

Россотрудничество планирует открыть филиалы в Азербайджане, Армении и Таджикистане, заявила РИА Новости руководитель агентства Любовь Глебова.

"Открытие центров происходит в строгом соответствии с межправительственными соглашениями. Как правило, наши РЦНК находятся в столицах. Но, как показывает практика, интерес есть и в других городах. Поэтому там, где есть в них потребность, там и открываем центры", - сказала собеседница агентства.

Глебова отметила, что в конце года будет открыт центр в Оше (Кыргызстан). Также в планах Россотрудничества "создать филиалы в Гяндже (Азербайджан), Гюмри (Армения) и Худжанде (Таджикистан)".

"Основное внимание мы обращаем, конечно, на страны СНГ, поскольку они являются приоритетными для Россотрудничества и для страны в целом. Но на этом направлении мы не останавливаемся, например, уже проведены переговоры по открытию центра в ОАЭ", - добавила глава Агентства.

Она пояснила, что сейчас у Россотрудничества 94 загранпредставительства в 80 странах. Из них в 61 стране работает 70 полноценных российских центров науки и культуры (из них 9 отделений), в 22 странах - 24 представителя в составе посольств.

Тэги:
Лента

Лента новостей