...

Визит премьера Израиля в Азербайджан является положительным событием для всего региона - эксперт

Общество Материалы 13 декабря 2016 23:46 (UTC +04:00)
Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан является положительным событием для всего региона
Визит премьера Израиля в Азербайджан является положительным событием для всего региона - эксперт

БАКУ /Trend/ - Визит премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Азербайджан является положительным событием для всего региона. Об этом Trend во вторник сказал политический эксперт Арзу Нагиев.

По мнению эксперта, между двумя странами не исключено обсуждение увеличения роли Азербайджана в урегулировании палестино-израильского конфликта, и роли Израиля в разрешении нагорно-карабахского конфликта.

"Сегодня Азербайджан как толерантное, мультикультурное государство готов содействовать урегулированию этого конфликта. Израиль признает территориальную целостность Азербайджана. Азербайджан и Израиль являются дружественными государствами, тесно сотрудничают в ряде сфер, в том числе в сельскохозяйственной, военно-технической сферах, в сфере нанотехнологий. В целом, этот визит может принести только положительные результаты для Азербайджана", - сказал эксперт.

Нагиев добавил, что ряд соседних стран негативно оценивает сближение Азербайджана и Израиля, и Армения является первой в их списке.

Что касается беспокойства, выраженного некоторыми официальными лицами Ирана, эксперт отметил, что у Азербайджана есть свой политический курс и государственная политика.

"Это сбалансированная политика. Азербайджан хочет жить в дружбе со всеми государствами", - сказал Нагиев.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей