...

В Азербайджане водители больше не смогут уклоняться от штрафа за неправильную парковку

Общество Материалы 14 декабря 2016 17:21 (UTC +04:00)
В Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана предлагается добавить новую статью, связанную с правилами парковки автомобилей
В Азербайджане водители больше не смогут уклоняться от штрафа за неправильную парковку

БАКУ /Trend/ - В Кодекс об административных правонарушениях Азербайджана предлагается добавить новую статью, связанную с правилами парковки автомобилей.

Согласно новой статье, все специальные технические средства паркоматов, имеющие функции фото- и видеосъемки, должны быть интегрированы в центральную информационную систему соответствующего органа исполнительной власти.

Посредством этих технических средств в центральную информационную систему в режиме реального времени будет поступать информация о времени парковки автомобиля, об осуществленной или неосуществленной оплате за парковку, а также информация об автомобилях, оставленных на парковке на срок более 24-х часов. В случае административного проступка информация об этом автомобиле из центральной информационной системы соответствующего органа исполнительной власти будет передана сотрудникам, осуществляющим контроль за безопасностью дорожного движения, и будет обеспечена эвакуация автомобиля на ближайшую охраняемую стоянку.

Владелец транспортного средства, совершивший административный проступок, сможет оплатить на месте административный штраф и расходы на эвакуацию автомобиля на охраняемую стоянку и его содержание там посредством банкомата или платежного терминала. После оплаты транспортное средство должно быть сразу же возвращено владельцу.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей