...

Британские преподаватели проводят в БВШН экзамены зимнего семестра (ФОТО)

Общество Материалы 23 декабря 2016 11:02 (UTC +04:00)
Преподаватели и профессора университета Хериота-Ватта (УХВ) провели очередные письменные экзамены зимнего семестра для студентов второго-пятого курсов Бакинской Высшей школы нефти (БВШН), обучающихся по специальностям «Инженер-нефтяник» и «Инженер-химик»
Британские преподаватели проводят в БВШН экзамены зимнего семестра (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Преподаватели и профессора университета Хериота-Ватта (УХВ) провели очередные письменные экзамены зимнего семестра для студентов второго-пятого курсов Бакинской Высшей школы нефти (БВШН), обучающихся по специальностям «Инженер-нефтяник» и «Инженер-химик».

Как говорится в сообщении Нефтяной школы, распространенном в пятницу, экзамены по учебной программе этого британского вуза были организованы в один день с экзаменами в УХВ с учетом разницы в часовых поясах, что исключило для студентов двух вузов возможность обмениваться ответами на экзаменационные вопросы.

В состав делегации университета Хериота-Ватта, посетившей БВШН, вошли ответственный сотрудник по международным отношениям Института технических и естественных наук (ТЕН) Кевин МакКалах, профессор института ТЕН Грэйм Уайт, помощник директора по инженерным программам института ТЕН Александр Белл, старший преподаватель Института нефтегазовой инженерии Джилиан Пикап, менеджер по обучению и преподаванию отдела поддержки студентов ТЕН Патриция Дункан и сотрудница этого отдела Ирен Фокс.

Студенты БВШН, успешно сдавшие экзамены, смогут получить двойной диплом благодаря соглашению между Высшей школой и британским университетом. Согласно этому договору, представители УХВ регулярно приезжают в Баку для участия в организации экзаменов в БВШН и контроля за их проведением, а письменные ответы студентов отправляются для оценки в университет. Подобная практика дает полную гарантию того, что результаты оценок работ будут прозрачными и объективными.

БВШН остается единственным вузом в Азербайджане, в котором знания студентов оцениваются экспертами зарубежного университета.

Тэги:
Лента

Лента новостей