...

Дорожная полиция Азербайджана призывает всех участников дорожного движения к дисциплине в следующем году

Общество Материалы 26 декабря 2016 16:16 (UTC +04:00)
В целях обеспечения безопасности в 2017 году дорожная полиция Азербайджана призывает каждого участника дорожного движения к дисциплине и внимательности
Дорожная полиция Азербайджана призывает всех участников дорожного движения к дисциплине в следующем году

БАКУ /Trend/ - В целях обеспечения безопасности в 2017 году дорожная полиция Азербайджана призывает каждого участника дорожного движения к дисциплине и внимательности, сказал Trend в понедельник начальник Управления государственной дорожной полиции ГУП Баку, полковник полиции Вагиф Асадов.

Асадов сказал, что большое число наездов автомобилей на пешеходов в общем количестве зарегистрированных по Баку ДТП вызывает серьезную обеспокоенность.

«Среди зарегистрированных в течение года ДТП, 58 процентов связано с наездом автотранспортных средств на пешеходов. Поэтому мы вновь призываем граждан, передвигаться только по специально выделенным для пешеходов тротуарам и дорожным переходам. Однако, число ДТП, как по Баку, так и в целом по стране, уменьшается. Тот факт, что в этом году произошло почти на 200 ДТП меньше, нежели в прошлом году, и сократилось количество смертельных исходов в результате таких происшествий, дает основание говорить, что предпринимаемые дорожной полицией меры дают результаты. Однако работы в связи с обеспечением соблюдения правил дорожного движения должны продолжаться», - сказал начальник управления.

По его словам, все участники движения должны быть дисциплинированными, соблюдать требования закона «О дорожном движении».

«Проявление культуры дорожного движения положительно влияет на сокращение количества ДТП. К дорожной полиции обычно предъявляют много требований. Безусловно, требовательность – это хорошее качество, свидетельствующее о развитии сознания людей, повышении их юридической грамотности. Однако каждый участник дорожного движения, в свою очередь, должен соблюдать требования законодательства. Водители должны соблюдать установленный предел скорости, требования дорожных знаков, уделять внимание правильной парковке. Ну, а пешеходы, должны переходить дорогу только по специально выделенным для этого участкам, не выходить на проезжую часть. Это наши рекомендации всем участникам дорожного движения на следующий год», - сказал Асадов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей