...

Мубариз Гурбанлы: Медиа играют важную роль в борьбе с радикализмом

Общество Материалы 27 декабря 2016 13:27 (UTC +04:00)
Сегодня первостепенной задачей является борьба с религиозным радикализмом
Мубариз Гурбанлы: Медиа играют важную роль в борьбе с радикализмом

БАКУ /Trend/ - Сегодня первостепенной задачей является борьба с религиозным радикализмом, сказал во вторник на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года, председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы.

Эту борьбу должны вести и общество, и все государственные структуры. В борьбе с радикализмом важную роль играют и медиа, сказал Гурбанлы.

«Борьба с религиозным радикализмом должна быть последовательной и продолжительной. Готов совместный с правоохранительными органами план, в рамках которого осуществляются различные меры», - сказал он.

По его словам, согласно статистике, за последние годы в мире было совершено до 60 тысяч терактов, в которых погибли сотни тысяч людей. "В этих событиях используется религиозный фактор. Для их предотвращения необходимо проведение пропагандистской и просветительской работы", - сказал Гурбанлы.

Председатель комитета отметил, что в Азербайджане нет конфликтов на религиозной почве. "Азербайджан – мультикультуральное государство, и представители различных религий и конфессий мирно сосуществуют в стране. Мы должны сохранить эту традицию», - сказал он, добавив, что различные страны хотят изучить опыт Азербайджана в этой сфере.

«В борьбе с религиозным радикализмом очень важна совместная борьба всех стран», - сказал Гурбанлы.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей