...

Министерство молодежи и спорта Азербайджана о проделанной в 2016 г. работе

Общество Материалы 27 декабря 2016 20:36 (UTC +04:00)
В министерстве молодежи и спорта Азербайджана во вторник прошла пресс-конференция, посвященная итогам 2016 года, с участием министра Азада Рагимова
Министерство молодежи и спорта Азербайджана о проделанной в 2016 г. работе

БАКУ /Trend/ - В министерстве молодежи и спорта Азербайджана во вторник прошла пресс-конференция, посвященная итогам 2016 года, с участием министра Азада Рагимова.

Рагимов подробно проинформировал о работе, проделанной в течение этого года. Министр сказал, что 2016 год был успешным как с точки зрения молодежной политики, так и с точки зрения развития спорта. Говоря о работе, проделанной в рамках молодежной политики, Рагимов сообщил, что в текущем году было проведено 150 мероприятий, 120 из которых проводились на местном, а 30 - на международном уровне.

"228 человек были командированы в зарубежные страны, а 790 были приняты в Азербайджане. 29 января Президент Азербайджана Ильхам Алиев, как и каждый год, провел встречу с группой представителей азербайджанской молодежи. Шести молодым людям, отличившимся в сфере науки, культуры, образования, литературы и общественной деятельности, была вручена Президентская награда для молодежи в размере 10 тысяч манатов", - сказал Рагимов.

По его словам, была расширена сеть домов молодежи, имеющих большое значение для развитие молодежи, в особенности для проживающей в регионах.

"16 февраля при участии Президента Ильхама Алиева в Товузском районе состоялось открытие Дома молодежи. 25 апреля был сдан в эксплуатацию Дом молодежи в Бинагадинском районе Баку, четвертого мая - в Гяндже. Таким образом, число домов/центров молодежи достигло 39", - сказал министр.

Говоря о политике в области спорта, Рагимов сообщил, что, согласно утвержденному министерством плану мероприятий на 2016 год, совместно с функционирующими в республике федерациями в стране было проведено 203 республиканских и 52 международных соревнования, обеспечено участие сборной Азербайджана в 198 международных соревнованиях.

Министр также рассказал об олимпийских спортивных комплексах в Азербайджане. По его словам, в настоящее время в стране функционирует 41 олимпийский спортивный комплекс, еще два строятся в Абшеронском и Агджабединском районах.

Касаясь международных связей министерства, Рагимов сказал, что с целью развития международных связей в области молодежи и спорта была продолжена работа с ООН, ЕС, Организацией исламского сотрудничества, ГУАМ, СНГ и другими международными организациями, госорганами отдельных стран, занимающимися политикой в сферах молодежи и спорта, с рядом стран были подписаны соглашения о сотрудничестве в этих сферах.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей