...

Строительство инфраструктуры гонок Формула 1 в Баку начнется с апреля

Общество Материалы 10 января 2017 16:20 (UTC +04:00)
В связи с соревнованиями Формулы 1, которые в этом году также пройдут в Баку, на территории паддока перед Домом правительства начнется строительство всей инфраструктуры
Строительство инфраструктуры гонок Формула 1 в Баку начнется с апреля

БАКУ /Trend/ - В связи с соревнованиями Формулы 1, которые в этом году также пройдут в Баку, на территории паддока перед Домом правительства начнется строительство всей инфраструктуры, а весной - вновь заасфальтирована брусчатка по ул. Ниязи.

Об этом во вторник на церемонии подписания договора с ASAN Radio сказала руководитель отдела маркетинга и коммуникаций операционной компании Baku City Circuit Нигяр Арпадараи.

По ее словам, в апреле начнется установка трибун и временных наземных переходов, а в мае, сразу после Исламских игр солидарности, начнется установка барьеров безопасности вокруг трека.

Строительные и монтажные работы по подготовке к Гран-при Азербайджана в 2017 году , сказала Арпадараи, не будут такими объемными, как это было в прошлом году. «В целом конфигурация трека не изменится, только на некоторых поворотах с целью безопасности будут проведены работы по модификации», - сказала глава отдела.

Гран-при Азербайджана Формулы 1 пройдет в Баку с 23 по 25 июня 2017 года.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей