...

В Баку закрывается университет "Тефеккюр"

Общество Материалы 16 января 2017 16:32 (UTC +04:00)
Университет "Тефеккюр" не будет проходить аккредитацию, не будет прогнозировать прием студентов на 2017/2018 учебный год
В Баку закрывается университет  "Тефеккюр"

БАКУ /Trend/ - Центр науки и образования университет "Тефеккюр" 11 октября 2016 года сообщил министерству образования Азербайджана, что в связи с возникшими в совете учредителей финансовыми проблемами было принято решение о прекращении деятельности вуза.

Как сообщает в понедельник минобразования, учитывая это, а также то, что срок аккредитации университета истек в 2016 году, министерством было принято решение о том, что университет "Тефеккюр" не будет проходить аккредитацию, не будет прогнозировать прием студентов на 2017/2018 учебный год. Была создана рабочая группа, которая будет заниматься распределением студентов по другим вузам.

Рабочей группе поручено подготовить и представить руководству министерства предложения по переводу обучающихся в университете студентов в другие вузы и проведению других необходимых организационных мероприятий.

Будут созданы все необходимые условия для беспрепятственного перевода обучающихся в университете студентов в другие вузы в соответствии с их специальностями и набранными на вступительных экзаменах баллами. В то же время не будет допущено, чтобы в вузах, в которые они будут переведены, для них была повышена плата за обучение.

Студентов просят после окончания экзаменов зимней сессии связаться с рабочей группой, которая будет функционировать в университете.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Лента

Лента новостей