...

В Шамахы активизировался оползневый процесс

Общество Материалы 26 января 2017 13:25 (UTC +04:00)
Большое количество осадков, выпавших за последнее время на территории Азербайджана, активизировало оползневые зоны в Шамахы
В Шамахы активизировался оползневый процесс

БАКУ /Trend/ - Большое количество осадков, выпавших за последнее время на территории Азербайджана, активизировало оползневые зоны в Шамахы, сказал в четверг Trend первый заместитель главы исполнительной власти района Гасым Гасымов.

«Поскольку Шамахы является сейсмической зоной, она склонна к оползням. Эти территории постоянно контролируются, сотрудники минэкологии проводят здесь систематические проверки», - сказал Гасымов.

Он уточнил, что оползневая активность наблюдается в поселке Муганлы и на других оползневых территориях. «Но в последнее время из домов и объектов в оползневых зонах расселений не было. В последний раз людей расселяли в связи с этим в 2014 году. Был построен поселок Новый Муганлы, жителям переданы 62 новых дома. В ИВ поступают отдельные обращения в связи с трещинами, которые образуются в домах на оползневых территориях, о чем информируются соответствующие структуры», - сказал замглавы ИВ.

(Автор: Самир Али. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей