...

На Кубке мира по снежному поло в Швейцарии оборудованы уголки, пропагандирующие азербайджанскую культуру (ФОТО)

Общество Материалы 28 января 2017 18:27 (UTC +04:00)
В Швейцарском городе Санкт-Мориц 27 января состоялось открытие 33-го Кубка мира по снежному поло
На Кубке мира по снежному поло в Швейцарии оборудованы уголки, пропагандирующие азербайджанскую культуру (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Швейцарском городе Санкт-Мориц 27 января состоялось открытие 33-го Кубка мира по снежному поло.

В рамках Кубка мира по снежному поло, который пройдет с 27 по 29 января, при поддержке Фонда Гейдара Алиева также представлены история и культура Азербайджана. На территории проведения соревнований Федерацией конного спорта Азербайджана при поддержке Фонда Гейдара Алиева оборудованы уголки, пропагандирующие азербайджанскую музыку, кухню, литературу и Карабахских лошадей.

На площадках проведения соревнований, в печатных материалах, на одежде спортсменов, церемониях награждения и вручения, а также на организованных пресс-конференциях используется представляющий Азербайджан логотип "Land of Fire".

Во второй день соревнований на организованном для гостей вечере "Баку-Мориц" гостям будут представлены образцы национальной кухни, подготовленные Центром азербайджанской кулинарии, а также музыкальная программа с участием Азербайджанского государственного ансамбля песни и танца.

Отметим, что очередной Чемпионат Европы по поло, который будет организован Международной федерацией поло в 2020 году, пройдет в азербайджанском городе Габала.

Напомним, что первый Чемпионат Европы по Арена Поло в 2015 году и Кубок мира по Арена Поло в 2013, 2014 и 2016 годах были проведены в Баку. Сборная Азербайджана на Чемпионате Европы была удостоена золотой медали

(Текст: Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей