...

В Бакинской Высшей школе нефти отметили День молодежи

Общество Материалы 2 февраля 2017 18:03 (UTC +04:00)
В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялось мероприятие, посвященное 2 февраля – Дню Азербайджанской молодежи
В Бакинской Высшей школе нефти отметили День молодежи

В Бакинской Высшей школе нефти (БВШН) состоялось мероприятие, посвященное 2 февраля – Дню Азербайджанской молодежи. В мероприятии, которое началось с исполнения гимна Азербайджана, приняли участие профессорско-преподавательский коллектив, сотрудники и студенты вуза.

Выступивший с приветственной речью ректор БВШН Эльмар Гасымов напомнил, что именно в этот день в 1996 году по инициативе Общенационального лидера Гейдара Алиева состоялся I Форум азербайджанской молодежи. Он отметил, что этот форум стал толчком к дальнейшему развитию молодежного движения в стране и дата 2 февраля была вписана в историю Азербайджана как «День молодежи». Эльмар Гасымов рассказал, как принимал участие в I-ом Форуме азербайджанской молодежи и отметил, что всегда будет гордиться тем, что ему довелось выступать тогда перед Общенациональным лидером Гейдаром Алиевым.

Говоря об особой заботе и внимании к молодежи со стороны государства, ректор подчеркнул, что азербайджанская молодежь является самым большим достоянием нашей страны и нашего общества. Он отметил, что главной целью Бакинской Высшей школы нефти, созданной по указу Президента Азербайджана Ильхама Алиева, является воспитание молодых инженеров, настоящих профессионалов своего дела, знающих английский язык и способных достойно представлять свою страну в мире. Ректор БВШН рассказал об успехах вуза и проделанной работе, а также о перспективах развития Высшей школы нефти. Он отметил, что первый выпуск специалистов состоится уже в 2017 году. Ректор Эльмар Гасымов поздравил с Днем молодежи всех молодых людей, в лице студентов БВШН, и пожелал им счастья и успешного будущего.

В творческой части мероприятия студенты БВШН продекламировали перед собравшимися стихи о Родине и исполнили музыкальные композиции.

В завершение праздничного вечера студенты, прошедшие тренинги по безопасности, которые проводились в январе 2017 года в Учебном центре по защите жизни людей на море при Управлении по тренингам, образованию и сертификации (УТОС) SOCAR, по теме «Методика спасения нефтяников и членов экипажей кораблей, работающих на море, основы использования спасательных средств и основы плавания», получили сертификаты и подарки.

Тэги:
Лента

Лента новостей