...

Во вторник погода в Азербайджане стабилизируется

Общество Материалы 13 февраля 2017 14:42 (UTC +04:00)
В связи с прохождением по территории Азербайджана холодного атмосферного фронта в последние четыре дня (10, 11, 12, 13 февраля) температура воздуха упала на 2,7-3 градуса ниже климатической нормы февраля
Во вторник погода в Азербайджане стабилизируется

БАКУ /Trend/ - В связи с прохождением по территории Азербайджана холодного атмосферного фронта в последние четыре дня (10, 11, 12, 13 февраля) температура воздуха упала на 2,7-3 градуса ниже климатической нормы февраля, наблюдалась нестабильная погода, в большинстве районов страны, в том числе местами на Абшеронском полуострове выпали мокрый снег, снег, сообщили Trend в понедельник в Национальном департаменте гидрометеорологии минэкологии и природных ресурсов Азербайджана.

Наиболее интенсивные осадки наблюдались на Большом Кавказе, в Нахчыванской АР и Лянкяра-Астаринской зоне. Несмотря на то, что в Баку и на Абшеронском полуострове шел слабый снег, это не привело к образованию снежного покрова. По данным гидрометеорологических станций, расположенных на Абшеронском полуострове, уровень выпавших за последние четыре дня осадков достиг в Гумятаге восьми, в Баку – трех, Забрате и Маштаге – одного миллиметра.

Прогноз на 13 февраля в связи со снегопадом, фактически оправдывает себя. Температура воздуха днем составит около 0 градусов, вечером – 1 градус мороза.

Ожидается, что 14 февраля погода на территории страны стабилизируется, в большинстве районов будет преимущественно без осадков.

(Текст: Талех Агавердиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей