...

Федерация гимнастики Азербайджана дала мне вторую жизнь - Илья Гришунин

Общество Материалы 19 февраля 2017 17:10 (UTC +04:00)
Федерация гимнастики Азербайджана дала мне вторую жизнь, сказал Trend в воскресенье азербайджанский прыгун на батуте Илья Гришунин, завоевавший серебряную медаль на соревнованиях Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку
Федерация гимнастики Азербайджана дала мне вторую жизнь - Илья Гришунин

БАКУ /Trend/ - Федерация гимнастики Азербайджана дала мне вторую жизнь, сказал Trend в воскресенье азербайджанский прыгун на батуте Илья Гришунин, завоевавший серебряную медаль на соревнованиях Кубка мира по прыжкам на батуте в Баку.

По его словам, гимнаст изначально испытывал ощущение, что выступит хорошо.

"Мы больше надеялись на синхронные прыжки, так как там полегче, но в итоге все резко поменялось, и мы заняли четвертое место. Меня это сильно разозлило.
Конечно, я не был на сто процентов уверен, что будет медаль, потому что это очень тяжело. Тем более на соревнованиях участвовали олимпийский чемпион и серебряный призер олимпиады, много людей, которые были ее участниками. Думаю, что для себя я очень хорошо сделал, это отличное начало сезона. Можно лучше, есть над чем работать, есть время до августа, чтобы подкорректировать некоторые моменты. Опускать планку мы точно не будем, а будем стремиться к более высоким достижениям", - сказал Гришунин.

Он отметил, что сборная Азербайджана грамотно подошла к этим соревнованиям.

"Мы подошли на пике физической и моральной формы. Я практиковал свою психологию, остановился на определенных мыслях, у меня получилось. Я это запомню и буду использовать на других соревнованиях", - сказал гимнаст.

Он сказал, что ему проще выступать индивидуально.

"Я был в себе уверен и у меня было спокойствие, а когда выходил на синхроны, волновался за партнера. Но помочь ему я никак ничем не мог, потому что у каждого своя голова на плечах. Я думаю, что мы с Олегом в синхроне еще выстрелим и поборемся за пьедестал и даже за первое место", - сказал Гришунин.

Он подчеркнул, что Федерация гимнастики Азербайджана дала ему вторую жизнь.

"Я скажу, что если бы не эти люди, я не знаю, где бы я сейчас был. Мне все нравится, условия идеальные как для подготовки, так и для восстановления. Я живу здесь с семьей с 2014 года, мне тут нравится", - сказал Гришунин.

Он отметил, что выигранную медаль посвящает своей маме.

"Потому что она привела меня в этот спорт 19 лет назад, и я специально пригласил ее сюда из России, чтобы она посмотрела соревнования. Маме очень понравилось. Организация на высшем уровне, я думаю, что такую планку вряд ли кто еще осилит", - сказал Гришунин. (Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей