...

Мехрибан Алиева добьется еще больших успехов на новой должности - Джамиль Гулиев

Общество Материалы 21 февраля 2017 20:01 (UTC +04:00)
Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева добьется еще больших успехов на новой должности
Мехрибан Алиева добьется  еще больших успехов на новой должности - Джамиль Гулиев

БАКУ /Trend/ - Первая леди Азербайджана Мехрибан Алиева добьется еще больших успехов на новой должности, сказал во вторник Trend секретарь Союза кинематографистов Азербайджана Джамиль Гулиев.

Он высоко оценил распоряжение, подписанное сегодня Президентом Ильхамом Алиевым о назначении Мехрибан Алиевой Первым вице-президентом Азербайджана.

«Первая леди Азербайджана много лет играет активную роль в общественно-политической и культурной жизни страны. В частности, общество с симпатией встречает деятельность Мехрибан Алиевой в качестве президента Фонда Гейдара Алиева. По инициативе Фонда в стране и за ее пределами реализуются многие важные проекты и программы. Работы, осуществляемые Мехрибан Алиевой в России, Пакистане, Италии, Болгарии и других странах, шаги, предпринимаемые ею в гуманитарной сфере, приветствуются и на международном уровне», - сказал Гулиев.

По его словам, азербайджанской общественности хорошо известны проекты, реализуемые Фондом Гейдара Алиева в сферах искусства и культуры.

«Эти проекты играют незаменимую роль в деле сохранения нашего духовного, культурного и исторического наследия. Представление азербайджанского мугама в международной плоскости стало возможным именно благодаря Фонду Гейдара Алиева и личной инициативе Мехрибан Алиевой. Необходимо отметить еще одно, не менее важное направление деятельности Первой леди Азербайджана: Мехрибан Алиева вносит очень серьезный вклад в развитие дружественных отношений между народами. Мероприятия, проводимые ею в России, Греции, Пакистане, роль, которую она сыграла в организации Дней Азербайджана в Каннах, отмечают и мировые лидеры, и видные общественно-политические деятели. Награждение Мехрибан Алиевой высшими наградами Пакистана, Франции, Польши и других стран надо расценивать как самую достойную оценку ее заслуг в этой сфере», - сказал секретарь Союза кинематографистов.

Мехрибан Алиева, сказал Гулиев, одна из личностей, отличающихся и своими гуманными шагами. «Так, Первая леди выступила инициатором принятия Милли Меджлисом нескольких актов об амнистии. Как руководитель Оргкомитета первых Европейских игр, Мехрибан Алиева также проявила себя и в этой сфере. Как один из представителей азербайджанской интеллигенции, я уверен, что Мехрибан Алиева добьется еще больших успехов на новой должности, достойно оправдает оказанное ей доверие», - сказал Гулиев.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей