...

Совет печати Азербайджана обратился к СМИ в связи с ситуацией на фронте

Общество Материалы 25 февраля 2017 21:32 (UTC +04:00)
Совет печати Азербайджана обратился к СМИ в связи с обострением ситуации на фронте
Совет печати Азербайджана обратился к СМИ в связи с ситуацией на фронте

БАКУ/ Trend/ - Совет печати Азербайджана обратился к СМИ в связи с обострением ситуации на фронте, говорится в сообщении ведомства.

Председатель Совета печати Афлатун Амашов подчеркнул важность щепетильного отношения к происшествиям и процессам.

По его словам, наблюдения дают основание говорить, что есть лица, называющие себя медиа- органами, которые нацелены на достижение популярности в любой форме.

"Они никогда не будут восприниматься как средство массовой информации", - сказал он.

Амашов отметил, что вражеские силы публикуют новости, которые не соответствуют национальным интересам и бросают тень на международный имидж Азербайджана, в местных или близких к ним СМИ, а также в социальных сетях.

"В таком случае очень важно, чтобы представители местных СМИ были более внимательными", - отметил председатель.

Во время "апрельских боев" в прошлом году, хотя и были исключения, в основном мы стали свидетелями этого щепетильного отношения и внимания, - сказал он.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

Тэги:
Лента

Лента новостей