...

AZAL заменил самолёт для родственников погибшего военнослужащего

Общество Материалы 28 февраля 2017 21:55 (UTC +04:00)
Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) специально заменила самолет на рейсе Баку - Нахчыван на более вместительный, чтобы все родные и близкие азербайджанского военнослужащего Турала Хашымлы, погибшего во время пресечения попытки широкомасштабной провокации ВС Армении, смогли проводить его в последний путь
AZAL заменил самолёт  для родственников погибшего военнослужащего

БАКУ/Trend/ - Авиакомпания "Азербайджанские авиалинии" (AZAL) специально заменила самолет на рейсе Баку - Нахчыван на более вместительный, чтобы все родные и близкие азербайджанского военнослужащего Турала Хашымлы, погибшего во время пресечения попытки широкомасштабной провокации ВС Армении, смогли проводить его в последний путь, сказал Trend во вторник глава пресс-службы AZAL Паша Кесамански.

Он отметил, что распространенная некоторыми СМИ информация о том, что авиакомпания AZAL якобы предоставила всего пять мест для родственников военнослужащего, тело которого транспортировали из Баку в Нахчыван для похорон, не соответствует действительности.

"Наоборот, зная о том, что этим рейсом полетят многочисленные родные и близкие шехида Турала Хашымлы, мы заменили самолет Embraer, выполнявший рейс, на более вместительный Airbus A320. Он вместил всех желавших проводить павшего воина в последний путь", - сказал Кесамански.

Он добавил, что самолет вылетел с небольшой задержкой, что было связано с сильным туманом в Нахчыване.

Как сообщило ранее минобороны Азербайджана, в ночь с 24 на 25 февраля с целью осуществления крупномасштабной провокации, подразделения вооруженных сил Армении по всей линии фронта совершили попытку проникновения на позиции Вооруженных сил Азербайджана в различных направлениях, а также предприняли попытку захвата выгодных позиций в направлении Ходжавенд-Физули. Между противником, пытавшимся захватить выгодные позиции в Ходжавенд-Физулинском направлении фронта, и азербайджанскими подразделениями произошли ожесточенные боевые столкновения. "Подразделения ВС Азербайджана, находившиеся в выставленной в этом направлении засаде, мужественно отразив натиск противника, вынудили его отступить. В результате боестолкновений с нашей стороны имеются потери", - говорилось в сообщении.

Конфликт между двумя южно-кавказскими странами возник в 1988 году ввиду территориальных претензий Армении к Азербайджану. Нагорный Карабах и семь прилегающих к нему районов - 20 процентов территории Азербайджана - находятся под оккупацией вооруженных сил Армении.

В мае 1994 года стороны достигли режима прекращения огня, и до сих пор под эгидой Минской группы ОБСЕ и при сопредседательстве России, Франции и США ведутся пока еще безуспешные мирные переговоры.

Принятые Советом безопасности ООН четыре резолюции по освобождению оккупированного Нагорного Карабаха и прилегающих к нему территорий до сих пор не выполняются Арменией.

(Автор: Максим Цурков, Талех Агавердиев)

Тэги:
Лента

Лента новостей