...

В законы о муниципалитетах в Азербайджане предложены изменения

Общество Материалы 2 марта 2017 13:19 (UTC +04:00)
Муниципалитеты в Азербайджане будут выдавать справки о налогах и выплатах юридических и физических лиц на основании их обращения в сроки не позднее одного дня
В законы о муниципалитетах в Азербайджане предложены изменения

БАКУ /Trend/ - Муниципалитеты в Азербайджане будут выдавать справки о налогах и выплатах юридических и физических лиц на основании их обращения в сроки не позднее одного дня. Это предусмотрено изменением в закон «О статусе муниципалитетов», которое было вынесено на обсуждение на проводимом в четверг заседании парламентского комитета по региональным вопросам.

По действующему законодательству, срок выдачи справки - 5 дней.

Также на заседании было обсуждено изменение в закон «Об основах финансирования муниципалитетов», по которому муниципалитеты будут информировать население о выполнении местного бюджета.

По изменению, предлагаемому в ст. 13 закона, результаты аудита в течение одного месяца со дня их представления в муниципалитет будут указываться на специальном табло перед зданием муниципалитета.

Исполнение местного бюджета контролируют сами муниципалитеты, в связи с чем не менее одного раза в год они привлекают независимых аудиторов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей