...

Иракский тренер: Много слышали о созданных в Азербайджане условиях для гимнастов (ФОТО)

Общество Материалы 9 марта 2017 17:22 (UTC +04:00)
Иракские спортсмены впервые участвуют на Кубке мира в Азербайджане
Иракский тренер: Много слышали о созданных в Азербайджане условиях для гимнастов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Мы в Ираке много наслышаны об великолепных условиях, созданных для гимнастов в Азербайджане, поэтому и решили приехать в Баку, сказал Trend в четверг главный тренер сборной Ирака Махмуд Аль-Дулейми.

По его словам, иракские спортсмены впервые участвуют в соревнованиях Кубка мира в Азербайджане.

"Надеемся, что сможем хорошо выступить здесь. Нам уже удалось потренироваться в Национальной арене гимнастики - она очень большая и красивая. Снаряды уже протестировали, они все новые, современные и качественные, и мы очень рады, что у нас есть возможность поработать на подобных снарядах", - сказал Аль-Дулейми.

Он отметил, что основная цель сборной Ирака - хорошо подготовиться к Чемпионату Азии.

"Мы выбрали именно Азербайджан, потому что от очень многих слышали об условиях, созданных для гимнастов, об оснащении Арены, отношении к делу и человеческом гостеприимстве. Мы приехали сюда не только со взрослыми, но и с юниорами. У нас в Баку большие тренировочные сборы, и здесь сейчас находятся пятеро взрослых гимнастов и три юниора. Все они довольны процессом",- сказал Аль-Дулейми.

Тренер сборной Ирака достаточно свободно общается с коллегами из азербайджанского тренерского цеха на русском языке.

"Я обучался в Нижнем Новгороде на филолога, и поэтому достаточно свободно владею русским. Во многих странах работают русскоязычные тренеры, что создает удобства для общения, позволяет узнавать о новшествах в мире гимнастики и внедрять их в своей работе", - объяснил Аль-Дулейми.

В Баку 16-19 марта состоится Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. На этом Кубке, проводимом в нашей столице уже во второй раз, ожидается выступление спортсменов из 23 стран.

В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Гимнасты и гимнастки будут бороться за шесть и четыре комплекта медалей соответственно, согласно правилам нового Олимпийского цикла, вступивших в силу с 2017 года.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей