...

Кубок мира в Баку организован на самом высоком уровне - словенская гимнастка (ФОТО)

Общество Материалы 16 марта 2017 15:06 (UTC +04:00)
Кубок мира по спортивной гимнастике организован на самом высоком уровне
Кубок мира в Баку организован на самом высоком уровне - словенская гимнастка (ФОТО)

БАКУ /Trend - Кубок мира по спортивной гимнастике организован на самом высоком уровне, сказала Trend в четверг словенская гимнастка Тежа Белак участвовавшая в упражнениях по опорным прыжкам среди женщин.

"Я очень довольна условиями, созданными для гимнастов и уровнем организации состязаний в целом", - сказал Белак. И, хотя гимнастка не вполне довольна своим первым выступлением, она сказала, что приложит все усилия, чтобы выступить лучше на следующих этапах.

В Баку сегодня стартовал Кубок мира по мужской и женской спортивной гимнастике серии FIG. В первые два дня пройдут квалификационные соревнования, а в последние два дня состоятся финалы по отдельным снарядам. Всего будет разыграно 10 комплектов медалей. Зрители будут очарованы профессиональными выступлениями таких знаменитых гимнастов, как олимпийские чемпионы Элефтериос Петруниас (Греция) и Кристиан Берки (Венгрия), серебряный призер Олимпийских игр Филип Уде (Хорватия) и чемпион Европы Александр Шатилов (Израиль). В соревнованиях среди женщин также примут участие трехкратная олимпийская чемпионка Каталина Понор (Румыния) и золотая медалистка Олимпийских игр Оксана Чусовитина (ныне представляющая Узбекистан). Азербайджан на соревнованиях среди мужчин представляют Бенсе Талас и Мурад Агарзаев, а среди женщин - Юлия Иншина, Марина Некрасова, Мария Смирнова и Екатерина Тишкова.

(Автор: Ляман Зейналова)

Тэги:
Лента

Лента новостей