...

Отелям и туристическим компаниям рекомендуется работать с сертифицированными гидами - Ассоциация

Общество Материалы 14 апреля 2017 08:40 (UTC +04:00)
Сегодня в Азербайджане действуют более 150 гидов
Отелям и туристическим компаниям рекомендуется работать с сертифицированными гидами - Ассоциация

БАКУ /Trend/ - Сегодня в Азербайджане действуют более 150 гидов. Об этом Trend сказал председатель Ассоциации туризма Азербайджана (AzTA) Нахид Багиров.

По его словам, эти гиды подготовлены курсами организованными Бакинским бюро экскурсий и Азербайджанским университетом туризма и менеджмента.

Багиров добавил, что отелям и туристическим компаниям рекомендуется работать с сертифицированными гидами. С этой целью в туристические компании направляются письма рекомендательного характера.

"Сегодня, к сожалению, есть гиды с сертификатами и без сертификата. Мы направляя письма рекомендательного характера отелям и туристическим компаниям рекомендуем, чтобы они не работали с несертифицированными гидами. К сожалению, гиды без сертификатов вокруг Ичеришехера и на других территориях напрямую связываются с туристами и заключают с ними сделку. Сертифицированные гиды за час берут 15-20 манатов, а несертифицированные берут за час 5-7 манатов и этим привлекают туристов. Проблема в том, что сегодня у нас нет возможности контролировать несертифицированных", - сказал Багиров.

(Автор: Ильхам Исабалаева)

Тэги:
Лента

Лента новостей