...

Грузия и Азербайджан повышают потенциал региона посредством сотрудничества в гуманитарной сфере

Общество Материалы 14 апреля 2017 16:54 (UTC +04:00)
В Тбилиси состоялось третье заседание Совместного управляющего комитета в рамках Программы территориального сотрудничества (EaPTC) Азербайджан – Грузия.
Грузия и Азербайджан повышают потенциал региона посредством сотрудничества в гуманитарной сфере

В Тбилиси состоялось третье заседание Совместного управляющего комитета в рамках Программы территориального сотрудничества (EaPTC) Азербайджан – Грузия. Целью встречи являлось обсуждение результатов конкурса проектных предложений, объявленного Европейским Союзом в 2015 году. В совещании приняли участие представители высшего руководства Грузии и Азербайджана, а также представители Программы EaPTC и Делегации ЕС в Грузии. Приоритетными стали проекты, направленные на развитие трансграничной синергии в сфере сельского хозяйства, туризма и экологии, включая повышение готовности к преодолению последствий чрезвычайных ситуаций.

Важным направлением для Программы территориального сотрудничества Азербайджан – Грузия является также улучшение социальной интеграции путем реализации в приграничных регионах различных мероприятий в сфере культуры, образования, молодежи и спорта.

Бюджет конкурса предварительно составляет 1,35 млн евро.

Тэги:
Лента

Лента новостей