...

Несказанно счастливы победить в Баку - команда Болгарии

Общество Материалы 29 апреля 2017 20:07 (UTC +04:00)
Огромное счастье стать победителями соревнований в Баку
Несказанно счастливы победить в Баку - команда Болгарии

БАКУ /Trend/ - Огромное счастье стать победителями соревнований в Баку, сказала журналистам представительница групповой команды Болгарии по художественной гимнастике Лаура Траатс.

Болгарская команда в пятницу выиграла золотую медаль Кубка мира в Баку в многоборье.

"Мы очень рады. Мы к этому шли долго. Поэтому нашему счастью нет предела," - сказала Траатс.

По словам гимнастки, ее команда в последнее время очень прибавила в плане опыта и надеются на высокие результаты на чемпионате Европы.

"Баку, несомненно станет стимулом перед следующими стартами," - сказала она.

Траатс также отметила, что гимнасткам из Болгарии очень понравилась организация турнира и теплый прием зрителей.

Гимнастка также сообщила, что они знают и очень рады, что сборную Азербайджана тренирует болгарка Мариана Василева.

"Она очень опытная и иногда может дать какие-то советы. Когда видишь успехи соотечественников, это мотивирует", - сказала Траатс.

В субботу состоялся второй день соревнований Кубка мира FIG по художественной гимнастике в Баку.

Соревнования проходят в Национальной арене гимнастики.

Во второй день прошли квалификационные соревнования по индивидуальным выступлениям гимнасток в упражнениях с булавами и лентой, а также по групповым выступлениям с тремя мячами и двумя скакалками.

По итогам второго дня соревнований определились медалисты в многоборье, в индивидуальных и групповых выступлениях. В индивидуальных выступлениях золотую медаль в многоборье выиграла российская гимнастка Арина Аверина, в групповых упражнениях - сборная команда Болгарии.

В соревнованиях участвуют 94 гимнастки из 21 страны. 37 спортсменок выступают в индивидуальной программе, а 57 гимнасток принимают участие в составе 10 групповых команд.

Финалы будут проводиться в последний день турнира в воскресенье. В течение трехдневных соревнований зрители имеют возможность наблюдать за выступлениями как знаменитых гимнасток Азербайджана, так и многих известных спортсменок из стран ближнего и дальнего зарубежья.

В соревнованиях принимают участие Александра Солдатова (Россия) – двукратная чемпионка мира и чемпионка Европы; Зеликман Николь (Израиль) - бронзовая медалистка Чемпионата Европы. Команды в групповых упражнениях: Россия – чемпионки Олимпийских игр; Испания – серебряные призеры Олимпийских игр; Болгария – бронзовые призеры Олимпийских игр; Беларусь - бронзовые призеры Чемпионата мира.

Соревнования завершатся грандиозным гала-концертом.

( Автор: Елена Косолапова)

Тэги:
Лента

Лента новостей