...

Иранский гимнаст готовится к исполнению нового элемента на IV Играх исламской солидарности в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 11 мая 2017 14:18 (UTC +04:00)
Исламские игры очень важны для спортсменов из мусульманских стран
Иранский гимнаст готовится к исполнению нового элемента на IV Играх исламской солидарности в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Игры исламской солидарности очень важны для спортсменов из мусульманских стран, сказал Trend в четверг главный тренер иранской сборной по спортивной гимнастике Мохаммад Азарпай.

"Мы планируем показать на этих Играх наш максимум. Главная цель на этих соревнованиях - выиграть, как минимум, одну медаль", - сказал Азарпай.

Он отметил, что в Баку сборная Ирана приехала с командой из трех человек.

"Особо рассчитываем на Саидрезу Кейха в упражнениях на коне и Хади Ханаринежада в упражнениях на кольцах. Конечно, мы надеемся на медали во всех видах программы, но если выиграем хотя бы одну, это будет удовлетворительный результат", - сказал Азарпай.

Главный тренер рассказал, что гимнаст Саидреза Кейх готовится к исполнению нового элемента в упражнениях на коне. "Один новый элемент он уже продемонстрировал на прошедшем в Баку в марте Кубке мира. И, возможно, в этот раз он исполнит еще один новый элемент", - сказал Азарпай.

Он также добавил, что иранской делегации нравится приезжать в Баку.

"Здесь прекрасные гимнастические залы и гостеприимные люди. Особо отмечу деятельность генерального секретаря Федерации гимнастики Азербайджана Фарида Гаибова. Он делает все, чтобы соревнования прошли хорошо, и уверен, что Игры исламской солидарности не станут исключением", - сказал Азарпай.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоится 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и трем неолимпийским.

Соревнования по спортивной гимнастике в рамках Исламиады пройдут с 13 по 15 мая. В первые два дня состоятся квалификации, а также определятся победители в командных соревнованиях. В третий день пройдут финалы по отдельным снарядам.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей