...

В Баку я чувствую себя как дома - олимпийская чемпионка

Общество Материалы 11 мая 2017 17:09 (UTC +04:00)
Мне очень интересно принять участие в Играх исламской солидарности в Баку
В Баку я чувствую себя как дома - олимпийская чемпионка

БАКУ /Trend/ - Мне очень интересно принять участие в Играх исламской солидарности в Баку, сказала Trend в четверг олимпийская чемпионка Оксана Чусовитина, представляющая Узбекистан.

"Я вообще очень люблю Баку. Когда я впервые приехала сюда, он мне сразу очень понравился, так как похож на Узбекистан. Доброжелательная публика и люди вокруг, я чувствую себя как дома. Когда я узнала, что Исламиада будет проводиться в Баку и женская спортивная гимнастика включена в программу, мне стало очень интересно, я с удовольствием приехала и буду выступать", - сказала Чусовитина.

Как сказала спортсменка, на предстоящих соревнованиях она будет выступать только в одном виде программы.

"Я буду делать только один снаряд - опорный прыжок, и все еще не знаю, буду ли делать вольные упражнения. Так как я приехала одна, в командном первенстве Узбекистан представлен не будет. Лично для меня главная задача - выйти и понравиться публике и самой себе", - сказала Чусовитина.

Она не стала выделять кого-либо из соперниц.

"В гимнастике все считаются конкурентами. Это спорт, тут всякое случается, не хочу загадывать заранее. Главное - выйти и сделать то, что требуется", - сказала Чусовитина.

Отметим, что Оксана Чусовитина включена в книгу рекордов Гиннеса как участница семи Олимпийских игр.

IV Игры исламской солидарности, открытие которых состоится 12 мая, проходят в столице Азербайджана с 8 по 22 мая на 16 спортивных объектах по 20 видам спорта - 17 олимпийским и 3 неолимпийским.

(Автор: Максим Цурков)

Тэги:
Лента

Лента новостей