...

Румынский Университет Питешти приглашает студентов из Азербайджана

Общество Материалы 25 мая 2017 17:32 (UTC +04:00)
Румынский Университет Питешти желает увеличить число азербайджанских студентов на своих факультетах
Румынский Университет Питешти приглашает студентов из Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Румынский Университет Питешти желает увеличить число азербайджанских студентов на своих факультетах, сказал Trend в четверг вице-ректор университета по международным отношениям профессор Эммануэль Суаре в рамках румыно-азербайджанского межуниверситетского форума.

По его словам, университет расположен на юге Румынии, неподалеку от Бухареста, и имеет более чем 50-летний опыт в сфере образования. В университете можно получить образование по самым различным профессиям - от технических до гуманитарных.

Профессор также сказал, что университет готовит как бакалавров, так и магистров, существует также несколько докторских программ.

«Получение высшего образования в нашем университете финансово доступно, а главное - образование качественное. Мы надеемся привлечь больше студентов из Азербайджана», - сказал Эммануэль Суаре.

24-25 мая в Баку проходит межуниверситетский форум Румыния - Азербайджан, в рамках которого в Азербайджан прибыли представители министерства образования Румынии, ректоры и проректоры ряда университетов.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Twitter:@Anahanum

Тэги:
Лента

Лента новостей