...

Осмотрено место для строительства нового здания мечети «Гаджи Джавад» в Баку (ФОТО)

Общество Материалы 1 июня 2017 17:18 (UTC +04:00)
По указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева осмотрено место, где будет заложен фундамент мечети «Гаджи Джавад» в Ясамальском районе Баку
Осмотрено место для строительства нового здания мечети «Гаджи Джавад» в Баку (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - По указанию Президента Азербайджана Ильхама Алиева осмотрено место, где будет заложен фундамент мечети «Гаджи Джавад» в Ясамальском районе Баку, находящейся в настоящее время по адресу: ул. Абдуллы Шаига, 79, говорится в сообщении Управления мусульман Кавказа (УМК), распространенном в четверг.

Территорию для строительства нового здания мечети посетил первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов.

По его словам, широкомасштабные строительные работы в Азербайджане, в частности в Баку, работы по реконструкции являются наглядным примером заботы Президента Ильхама Алиева и Первого вице-президента Мехрибан Алиевой, направленной на улучшение благосостояния народа, восстановление исторических и культурных ценностей.

Ознакомившийся с территорией, проектом, эскизами, архитектурными особенностями будущей мечети председатель УМК шейхульислам Аллахшукюр Пашазаде сказал, что Президент Ильхам Алиев всегда с заботой относился к нуждам верующих. Он высоко оценил этот дар – передачу новой мечети верующим, проживающим на бывшей «Советской».

Выразив удовлетворение высоким уровнем отношений между государством и религией, председатель УМК особо подчеркнул роль в этом вопросе руководства Госкомитета по работе с религиозными структурами.

Председатель Госкомитета по работе с религиозными структурами Мубариз Гурбанлы отметил, что место, где будет построена новая мечеть, является подходящим, сказал, что все это является результатом внимания и поддержки правительства Азербайджана и лично главы государства. Председатель комитета выразил уверенность в том, что новое здание мечети «Гаджи Джавад» будет готово к следующему Рамазану и это станет прекрасным подарком верующим.

Верующие выразили благодарность Президенту Ильхаму Алиеву и отметили, что намерены направить главе государства благодарственное письмо.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей