...

В Гёйчае проходит I Открытое первенство города по художественной гимнастике (ФОТО)

Общество Материалы 5 июня 2017 13:44 (UTC +04:00)
В Гёйчае на арене городского Олимпийского спортивного комплекса проходят соревнования I Открытого первенства Гёйчая по художественной гимнастике под названием "Гранатовая принцесса"
В Гёйчае проходит I Открытое первенство города по художественной гимнастике (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Гёйчае на арене городского Олимпийского спортивного комплекса проходят соревнования I Открытого первенства Гёйчая по художественной гимнастике под названием "Гранатовая принцесса".

В соревнованиях принимают участие 70 гимнасток, выступающих в индивидуальной программе, и девять команд в групповых упражнениях, входящих в возрастные категории 2007-2008, 2008-2010 и 2010-2012 годов рождения.

Юные спортсменки представляют на соревнованиях Олимпийский спорткомплекс в Шагане, спортивные клубы "Забрат" и "Зиря", а также Гянджу, Исмаиллы, Кюрдамир, Сумгайыт и клуб "Зирвя".

На открытии соревнования выступил заместитель главы исполнительной власти Гёйчая Адалят Довлятов, который поприветствовал гимнасток и пожелал им удачных выступлений.

По его словам, отрадным является тот факт, что сегодня в Гёйчае, как и во всех остальных районах страны, действуют секции по различным видам спорта, в которых воспитываются сильные спортсмены.

"Нас очень радует, что в Гёйчае, наряду с другими, действует секция художественной гимнастики, и страна добивается больших успехов в этой спортивной дисциплине. Большая заслуга в этом принадлежит Первому вице-президенту Азербайджана, президенту Федерации гимнастики страны Мехрибан Алиевой", - сказал Довлятов.

(Автор: Максим Цурков)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей